top
Боррель: ЕС поможет Украине избавиться от своих запасов зерна Абаканский карьер закроют на рекультивацию В Абакане начался ремонт на улице Торговая: маршруты общественного транспорта меняются РУСАЛ ФестивAL #НАУКА вызвал ажиотаж у саяногорцев Пенсионный фонд компенсирует инвалидам стоимость полиса ОСАГО

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Абакане открылись курсы по электронному голосованию

В Абакане открылись курсы по электронному голосованию

20 февраля 2012 г. в 16:29

:

Теги :

Сегодня в помещении Территориальной избирательной комиссии Абакана открылись недельные курсы по обслуживанию комплексов электронного голосования (КЭГ).

Практические занятия проводят специалисты из Новосибирска. Как и на выборах депутатов Государственной Думы РФ, на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года 20 избирательных участков города Абакана будут проводить электронное голосование. На курсы приглашены члены УИК - операторы КЭГ председатели УИК, секретари, заместители председателей, а также председатели УИК.

Город Абакан - единственный в Сибири, где уже во второй раз практикуется электронное голосование избирателей на выборах. Электронный способ голосования позволяет проводить выборы без использования избирательных бюллетеней.

По материалам Информационного отдела администрации Абакана. В Абакане открылись курсы по электронному голосованию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

игорёша 20 февраля 2012 г. в 16:32

ну и зачем это надо? мне приятно на бумажке крестик ставить!

Инвар 20 февраля 2012 г. в 17:19

а что легче подделать: бумажные бюллетени или электронные данные?

ыыы 20 февраля 2012 г. в 17:50

не доверяю я этим электронным голосованиям! я тыкаю в одну кнопку,а что там запоминается - неизвестно!

ага 20 февраля 2012 г. в 18:07

моя бабулька пошла на голосование,спросила как и куда надо тыкать,ей добрые помощники подсказали! а вы говорите - все так упрощается... а была бы бумажка, бабуля крестик бы поставила куда хотела...

пиквик 20 февраля 2012 г. в 18:13

бумажки хуже - их вбросить проще, наши к бумажкам уже приспособились, надо менять правила игры.

Санчез 28 февраля 2012 г. в 10:00

да, новые технологии крайне не привычны. Мне говорили что так значительно дешевле для казны.

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 63.5428 EUR ЦБ: 66.3644

Курсы валют на сегодня:

  • 57,92 $96,36

    61,92 103,95

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
18 мая 2022 г. в 00:20

Участников лотерейной отрасли хотят обязать платить специальный сбор, который будет собирать частная контора. А в идеале...

АРМАГЕДДОНЫЧ