top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Общество

ГлавнаяОбществоМодернизация высшей школы

Модернизация высшей школы

20 февраля 2012 г. в 18:03

:

Теги :

В ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась пресс-конференция ректора О.В. Штыгашевой на тему «Изменение структуры университета в связи с направлениями модернизации высшей школы и новыми механизмами финансирования».

В пресс-конференции участвовали представители всех ведущих СМИ Республики Хакасия. О.В. Штыгашева подробно рассказала об уровневой системе образования, ответственности вуза за трудоустройство выпускников, проблемах набора абитуриентов в этом году.

В целях оптимизации работы вуза в условиях демографического спада и в соответствии с требованиями времени, Ученым советом ХГУ принято решение об объединении шести учебных структурных подразделений университета в два института. Далее ректор ответила на вопрос, каким образом теперь будет осуществляться подготовка преподавателей хакасского языка. Учителей для начальных классов национальной школы станет готовить Институт непрерывного педагогического образования ХГУ. Бакалавров хакасской филологии – Институт филологии и межкультурной коммуникации, магистров и аспирантов – Институт гуманитарных исследований и саяно-алтайской тюркологии.

Также журналистов интересовали вопросы набора на бакалавриат и в магистратуру, выделения целевых субсидий, назначения стипендий, строительства нового учебного корпуса и многое другое, сообщает пресс-служба ХГУ. Модернизация высшей школы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала