top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСНИЛС – каждому жителю Хакасии

СНИЛС – каждому жителю Хакасии

21 февраля 2012 г. в 10:12

:

Теги :

СНИЛС стал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России.

Территориальными органами Пенсионного фонда России по Хакасии в системе обязательного пенсионного страхования в 2011 году зарегистрировано 16 850 человек, в их числе есть дети до 14 лет. До недавнего времени Пенсионный фонд регистрировал только детей с 14 лет, а также детей, получающих пенсию по потере кормильца или инвалидности.

Если ребенку нет 14 лет, то его могут зарегистрировать родители, возможно с самого рождения, подростки старше 14 лет могут зарегистрироваться самостоятельно.
С момента регистрации в системе персонифицированного учета Пенсионный фонд открывает гражданину индивидуальный лицевой счет со страховым номером - СНИЛС.
Для регистрации и получения СНИЛС (карточка зеленого цвета) необходимо обратиться непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства с документами, удостоверяющими личность.

Детям страховое свидетельство может понадобиться для получения медицинских услуг, лицам моложе 18 лет страховое свидетельство нужно в случае трудоустройства, кроме того, СНИЛС может понадобиться, если несовершеннолетний является правопреемником средств пенсионных накоплений родителей в случае их смерти, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Республике Хакасия. СНИЛС – каждому жителю Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала