top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоПриставы отобрали ребёнка у матери

Приставы отобрали ребёнка у матери

21 февраля 2012 г. в 11:22

:

Теги :

По решению суда четырехлетний малыш принудительно отобран у жительницы Абакана (Хакасия) – его родной матери, и передан отцу судебными приставами Управления.

С исковым заявлением в суд обратился отец ребенка. После расторжения брака между супругами в течение двух лет сын проживал вместе с ним в городе Красноярске. Все это время мать с сыном не общалась, при редких встречах мальчик ее не узнавал, убегал и прятался от незнакомой «тети», не в полной мере осознавая слово «мама». Также ребенок страдает заболеванием, связанным с полученной родовой травмой и нуждается в длительном стационарном лечении, которое получает в лечебном учреждении Красноярска. Некоторое время назад, во время прогулки, мать забрала мальчика и увезла его в Абакан.

Рассмотрев обстоятельства дела, суд удовлетворил требования истца и постановил определить место жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом.
После предъявления в Управление исполнительного документа исполнительные действия судебными приставами были проведены в кратчайшие сроки. Судебные приставы выяснили, что мальчик проживает в одном из малосемейных общежитий Абакана, по данному адресу они выехали совместно с представителем органа опеки и попечительства администрации города.

В комнате общежития мальчик находился вместе с бабушкой. Пожилая женщина категорически отказалась исполнить требование должностных лиц Службы и преградила вход в помещение судебному приставу-исполнителю, выражаясь при этом нецензурной бранью. Мать, пришедшая вскоре, также отказалась добровольно исполнить решение суда – передать ребенка, его вещи и документы, пыталась спрятать малыша, одетого только в футболку и шорты, на балконе. Кроме того, обе женщины отказались подписывать необходимые документы.

Несмотря на попытку оказания противодействия в результате оперативно проведенных судебными приставами исполнительных мероприятий решение суда было исполнено.

За воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей в отношении гражданок составлены и направлены в суд протоколы по ст. 17.8 КоАП РФ, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Приставы отобрали ребёнка у матери

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

тимофей 21 февраля 2012 г. в 17:44

дурдом полный. отбирать ребёнка у матери -уже сам по себе жуткий факт. но прятать малыша на балконе в такой мороз почти голого - это уже издевательство! что ж за мать-то такая... неужели ей принцип - не отдать ребёнка отцу - важнее здоровья сына? мне становится страшно за будущее этого пацанёнка.

рычаг 21 февраля 2012 г. в 18:19

да ребёнка она забрала чтобы алименты с отца тянуть! вот и всё,никакой любви тут и нету! какая мать будет 2 года жить без ребёнка!

аноним 21 февраля 2012 г. в 18:51

отец подал на алименты на мать, чтобы она платила,раз ребёнка не воспитывает. вот она и забрала, чтобы не платить.

Storm_sk 22 февраля 2012 г. в 14:30

Если мужик не тряпка а он видимо не тряпка если до суда дело довёл и выиграл, то пацанёнок человеком вырастит. А мать вместе с бабкой надо было также как они ребенка на балконе запереть чтоб остыли.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала