top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОсужденные Красноярского края учатся экстерном

Осужденные Красноярского края учатся экстерном

21 февраля 2012 г. в 11:29

:

Теги :

ГУФСИН России по Красноярскому краю оборудовал учебные классы для обучения осужденных экстерном. Организовано обучение в форме экстерната при колониях-поселениях, дислоцированных в самых отдаленных поселках края. Осужденные уже зачислены в школы, функционирующие при колониях, и получают задания для самостоятельной подготовки. Каждую четверть комиссия учителей проверит знания своих подопечных на контрольных срезах и экзаменах.

В шести исправительных учреждениях оборудованы учебные классы, в распорядок дня внесены соответствующие изменения - отведено время для самоподготовки учащихся. Кроме того, силами краевой системы исполнения наказаний приобретена учебная литература для осужденных. Открытие классов состоялось в рамках взаимодействия с Министерством образования и науки Красноярского края.

Как отмечает начальник управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН Андрей Луханин, к обучению экстернатом уже приступили 259 осужденных, отбывающих наказания в колониях-поселениях:
- Получение образования осужденными является сегодня одним из важнейших направлений деятельности ГУФСИН по социальной адаптации. Очень важно, что все осужденные отдаленных колоний теперь могут учиться. Каждый из них будет заниматься учебными предметами самостоятельно (экстерном) и сдавать промежуточные зачеты. Все выпускники, успешно сдавшие экзамены и ЕГЭ, получат аттестаты государственного образца.

Наряду с получением среднего общего образования осужденные Красноярского края имеют возможность обучаться в Современной гуманитарной академии. Первый набор групп состоялся в ноябре 2007 года по следующим специальностям: «психология», «юриспруденция», «информатика и вычислительная техника», «менеджмент», «экономика». Сегодня дистанционное обучение в вузе организовано в двух исправительных учреждениях: ИК-6 и ИК-17 Красноярска, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Красноярскому краю. Осужденные Красноярского края учатся экстерном

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала