top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортХ городская выставка-конкурс детского рисунка «Золотая кисточка»

Х городская выставка-конкурс детского рисунка «Золотая кисточка»

21 февраля 2012 г. в 19:32

:

Теги :

24 февраля в 14.00 в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи состоится открытие Х городской выставки-конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

Выставка-конкурс «Золотая кисточка» проводится с целью выявления и поддержки талантливых, художественно одаренных детей, популяризации изобразительного искусства среди детей и юношества.

Обращение к творчеству, занятие искусством и участие в выставках помогает ребенку видеть и ощущать окружающий мир творчески, искренне, а также ценить одно из главных его качеств – красоту.

На выставке представлено более 200 рисунков, как живописных, так и графических. Их авторы - дети в возрасте от 6 до 17 лет, учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств, художественных студий и кружков.

В результате тщательного отбора определилось 36 победителей выставки-конкурса.
Каждый ребенок заинтересованно и вдумчиво готовился к выставке-конкурсу «Золотая кисточка» в течение учебного года. В экспозицию выставки вошли лучшие работы на тему «Моя земля». Работы учащихся раскрывают представление ребят о родном городе, любимой стране, мировых цивилизациях, истории, своих друзьях и мечтах.
В детских работах обращает на себя внимание творческий, самостоятельный взгляд на мир, создание ярких и убедительных образов, осмысленное отражение событий. Детские работы продолжают радовать своей неповторимостью и искренностью.

Теперь зрителю предстоит оценить труд и фантазию юных художников, окунуться в море выразительных образов. Надо сказать сразу: выставка произведет впечатление. Искренне и эмоционально, без напряжения она о многом расскажет внимательному посетителю. Х городская выставка-конкурс детского рисунка «Золотая кисточка»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала