top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТушить лес надо учиться

Тушить лес надо учиться

22 февраля 2012 г. в 15:21

:

Теги :

Специалисты красноярского учебного центра «Лесопожарный центр» и Госкомлеса Хакасии провели переподготовку руководителей тушения лесных пожаров: работников лесного хозяйства и природоохранных республиканских ведомств, а также арендаторов лесного фонда.

В мероприятии приняли участие более 100 человек. Они обсуждали технику безопасности, организацию и подготовку авиационных и наземных сил пожаротушения, техники и тактике тушения пожаров в лесу, мониторинга пожарной опасности. Участники были ознакомлены с новейшими разработками в области – беспилотными летательными аппаратами и приборами глобального позиционирования «Глонасс», которые используются для обнаружения очагов возгорания и техническими средствами тушения лесных пожаров. Кроме того, собравшиеся получили необходимую информацию по нормативной базе.

Полученные теоретические знания помогут обеспечить еще более квалифицированное и оперативное тушение лесных пожаров.
Руководитель учебного центра Геннадий Королев отметил: «Хакасия всегда отличалась серьезным подходом к подготовке кадров, к противопожарному обустройству лесов. В республике уделяется достаточное внимание развитию лесного хозяйства и сохранению лесных богатств», сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Тушить лес надо учиться

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала