top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРабота в лесах Хакасии скоро будет вестись по новому плану

Работа в лесах Хакасии скоро будет вестись по новому плану

22 февраля 2012 г. в 15:31

:

Теги :

Лесной план Хакасии прошел процедуру согласования в Федеральном агентстве лесного хозяйства. Внесен ряд замечаний в основном редакционного характера. Разработчики главного лесного документа республики – независимые специалисты предприятия «Востсиблеспроект» из г. Красноярска прибыли в Госкомлес Хакасии, чтобы окончательно откорректировать план.

Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов сообщил: «Лесной план был разработан на 10 лет (с 2008 до 2018 года). За время его существования произошли изменения в российском лесном законодательстве, и возникла необходимость в приведении их в соответствие друг другу. Кроме того, изменились и некоторые объемные показатели развития лесной отрасли. Так, например, стало очевидно, что увеличится объем заготовки древесины, как в результате рубок ухода, так и в связи с ростом числа лесозаготовителей – арендаторов лесных участков. Соответственно вырастут и платежи за пользование лесным фондом в бюджеты всех уровней. Поэтому возникла насущная необходимость в корректировке нашей стратегии».

Напомним, в лесном плане отражена современная социально-экономическая оценка использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, объемы лесохозяйственной деятельности, ресурсное и транспортное освоение лесов, произрастающих именно на территории данного региона, планируемые объемы добычи древесины, всех лесохозяйственных мероприятий. К аналитическим материалам прилагаются карты лесов с обозначением границ лесных зон и лесных районов, лесничеств, лесопарков, в также зон их планируемого освоения.

План прошел согласование во всех заинтересованных республиканских министерствах и ведомствах. Финальную точку в утверждении основного лесного документа региона в скором времени поставит Глава Хакасии Виктор Зимин, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Работа в лесах Хакасии скоро будет вестись по новому плану

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала