top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин встретился с военнослужащими Абаканского гарнизона

Виктор Зимин встретился с военнослужащими Абаканского гарнизона

22 февраля 2012 г. в 16:05

:

Теги :

В канун 23 февраля Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с военнослужащими республики, посетил 5-ую отдельную железнодорожную бригаду и поздравил военных с Днем защитника Отечества.

"Это праздник, когда мы испытываем гордость за нашу армию, закаленную в боях за Родину, - обратился к солдатам и офицерам Глава Хакасии. - Вспоминаем ветеранов Вооруженных сил, и всех тех, кто охраняет наш покой и сон. Но военнослужащие нашей железнодорожной бригады несут особую службу, которой может найтись применение и в мирное время. Я хотел бы еще раз отметить, уважаемые солдаты, ваш вклад в восстановление железнодорожного моста через реку Абакан в районе станции Камышта, которое произошло в прошлом году. И поблагодарить вас за значительную помощь экономике Республики Хакасия - сказал Глава Хакасии Виктор Зимин
-В этот праздничный день хочу пожелать вам здоровья, счастья, верных друзей. Пусть каждый из вас, не смотря на все тяготы службы, пронесет ее с честью. И, вернувшись домой, найдет себе достойное место в жизни. Я прошу вас всегда помнить о том, что за вами – Великая Россия! С праздником!"

Глава Хакасии вручил именные часы капитану Дмитрию Дъяченко и старшине Олегу Вакулину за профессионализм, который они проявили при ремонте обрушенного моста через реку Аскиз. 5-ая железнодорожная бригада помогала в восстановлении обрушенного моста через реку Абакан. Мост, так важный для республики, был восстановлен в рекордно короткие сроки.

Кроме того, в прошлом году железнодорожные войска успешно провели в районе с. Подсинее стратегические учения Центрального военного округа «Центр-2011». В их проведении тогда принял участие заместитель Министра обороны Российской Федерации Дмитрий Булгаков. За профессионализм и верное инженерное решение при наведении переправы через реку Енисей бригада была отмечена на федеральном уровне.

Глава Хакасии вместе с военнослужащими посетил местный музей боевой славы, который расположен прямо в части и ознакомился с историей железнодорожных войск, которые внесли заметный вклад в развитие транспортной системы страны. Виктор Зимин отметил, что героический труд личного состава железнодорожных войск при строительстве железнодорожных линий Сибири обеспечил экономическое и культурное развитие огромного региона.

Глава Хакасии сделал запись в Книге почетных гостей: «Желаю каждому солдату и офицеру, несущему службу, делать это с честью, всегда помня о том, что все мы служим Великой России».

В заключение встречи Виктор Зимин в неформальной обстановке за чашкой чая пообщался с отличниками боевой подготовки и лучшими специалистами Познанской Краснозаменной отдельной железнодорожной бригады, сообщает пресс-служба правительства РХ. Виктор Зимин встретился с военнослужащими Абаканского гарнизона

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мама 22 февраля 2012 г. в 17:08

эта часть считается хорошей? можно ли туда сына отправить служить? или желание новобранца не учитывается?

денис 22 февраля 2012 г. в 17:22

туда тока коренное население отправляют служить.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала