top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреКитай ждет большой экономический кризис

Китай ждет большой экономический кризис

24 февраля 2012 г. в 09:43

:

Теги :

Из-за того, что власти Китая активно вмешиваются в экономику страны, КНР ждет большой экономический кризис. К такому выводу пришли эксперты Всемирного банка, изложив свои опасения в соответствующем докладе «Китай до 2030 года». Эксперты отмечают, что главной причиной, по которой невозможно эффективно управлять государством является сильно развитая бюрократия.

Так, согласно заключению специалистов, в этом году рост ВВП Китая составит 8 %. Однако, уже к 2016 году темпы развития сократятся до показателя в 6,6 %.

Эксперты также отмечают, что помимо прочего властям КНР необходимо начать экономические реформы, цель которых снижение доли страны в экономике. Специалисты также рекомендуют правительство страны стимулировать конкуренцию и предпринимательство и переводить государственные предприятия в частную собственность.

Опасения вызывает и тот факт, что в ноябре прошлого года промышленное изготовление в Китае уменьшилось впервые за последние 3 года. Главная причина тому – долговой кризис в Европе и, как следствие, падение спроса на китайские товары, пишут Интерновости.Ru.
Китай ждет большой экономический кризис

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 24 февраля 2012 г. в 14:54

Китай слишком загадочная страна, чтобы его так легко можно было просчитать!

Санчез 28 февраля 2012 г. в 17:48

Да да Китай это вам не хухры-мухры.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала