top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Ростелеком" завершил работы по увеличению мощности Центров Обработки Данных

"Ростелеком" завершил работы по увеличению мощности Центров Обработки Данных

25 февраля 2012 г. в 13:11

:

Теги :

«Ростелеком» завершил работы по увеличению мощности, установке дополнительного серверного и сетевого оборудования в региональных Центрах Обработки Данных (ЦОД), которые будут обеспечивать сбор, обработку и хранение данных видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов на избирательных участках во время проведения выборов Президента РФ в марте 2012 года. Об этом в пятницу 24 февраля сообщил Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев во время посещения ЦОДа в Санкт-Петербурге.

Работы завершены в 6 окружных Центрах обработки данных «Ростелекома» – в Санкт–Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирской области и Хабаровском крае.

В рамках этого проекта в ЦОДах установлено более 700 специализированных серверов. Смонтированное и запущенное в эксплуатацию оборудование позволит получить, собрать, обработать и хранить информацию суммарным объемом более 5 Петабайт (5х1015 байт).

Согласно постановлению Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК), определяющему порядок организации видеонаблюдения на выборах Президента РФ в марте 2012 года, все собранные данные будут храниться в ЦОДе в течение года со дня проведения выборов.

Суммарная пропускная способность подключения ЦОДов к сети IP MPLS «Ростелекома» (включая Интернет) превысила 1 Тбит/сек.
В день выборов данные видеонаблюдения будут доступны в режиме on-line через специально созданный для этой цели Интернет–портал – www.webvybory2012.ru.
Для получения в режиме on-line видео с камер наблюдения, установленных на избирательных участках, пользователям необходимо до 3 марта 2012 года (включительно) зарегистрироваться на этом портале и выбрать интересующие их избирательные участки. Регистрация на портале была открыта с 3 февраля 2012 года.

Для обеспечения возможности всем желающим вести наблюдение за голосованием в режиме он-лайн «Ростелеком» ведет масштабную модернизацию своей телекоммуникационной инфраструктуры.

Эта работа помимо доумощнения Центров обработки данных, закупки и настройки серверного оборудования, также включает расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков, в том числе и с использованием спутниковых терминалов.

Поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК) и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Распоряжением Правительства РФ «Ростелеком» назначен единственным поставщиком услуг по организации Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». "Ростелеком" завершил работы по увеличению мощности Центров Обработки Данных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала