top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Хакасии Виктор Зимин открыл новый животноводческий комплекс в Аршаново

Глава Хакасии Виктор Зимин открыл новый животноводческий комплекс в Аршаново

25 февраля 2012 г. в 15:34

:

Теги :

Новый животноводческий комплекс мощностью на 600 молочных коров в рекордно короткие сроки (менее, чем за год) построен на базе общества ООО «Аршановское» Алтайского района.

В доильном зале комплекса установлено самое современное и эффективное оборудование производства Германии, где с обслуживанием всего поголовья будут справляться три оператора машинного доения, а всего коров будет обслуживать не более 7 доярок. Данный животноводческий комплекс улучшит условия работы коллектива и создаст комфортные условия для содержания животных. Новое оборудование позволит не только сразу определить количество надоенного молока, но и охлаждать его до необходимой температуры. Кроме того, в помещении установлены камеры видеонаблюдения, которые позволяют в круглосуточном режиме следить за животными.

Современный комплекс с технологией беспривязного содержания скота первый в республике, он позволит значительно улучшить качество продукции и экономические показатели, повысить удои молока, увеличить производительность труда. Современные технологии позволят содержать животных круглый год без выпаса.

На строительство нового комплекса было затрачено 28 млн рублей, из них 8 млн – на приобретение оборудования. Возмещение 30% затрат предусмотрено в рамках государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия. Это не только субсидирование строительства, реконструкции животноводческих помещений, но приобретение технологического оборудования в пределах 50 % от его стоимости.

Глава Хакасии Виктор Зимин на презентации отметил, что руководство страны уже заметило местные достижения в сельском хозяйстве и гарантировало поддержку программ республики.

На презентацию комплекса были приглашены руководители муниципальных образований и фермеры со всех районов республики. Все они по достоинству оценили новаторство аршанцев и не исключено, что в ближайшее время Правительство получит еще заявки на строительство подобных комплексов, сообщает пресс-служба правительства РХ. Глава Хакасии Виктор Зимин открыл новый животноводческий комплекс в Аршаново

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 28 февраля 2012 г. в 17:30

А творог дешевле будет? полтинник за пачку это перебор!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала