top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары в Хакасии: 1 человек погиб, четверо спасены

Пожары в Хакасии: 1 человек погиб, четверо спасены

27 февраля 2012 г. в 11:08

:

Теги :

В прошедшее воскресенье в Хакасии случилось 4 пожара. В результате пожара в Абазе один человек погиб. И снова по причине курения в нетрезвом виде. При пожаре в Абакане четыре человека спасены силами пожарного караула.

Вчера в 08:35 на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о загорании в жилом доме по ул. Белинского в Абакане. Одна из квартир 2-хквартирного одноэтажного брусового дома горела внутри по всей площади в 40 кв.м.. Ситуация еще позволяла огнеборцам зайти внутрь, но только в газодымозащитных масках. В квартире находился 24-хлетний хозяин и молодая пара с 10-летним ребенком. Все были выведены из опасной зоны.

В медицинской помощи нуждалась только женщина, она получила ожоги и была госпитализирована. Причиной пожара стала неправильная эксплуатация обогревателя. На него повесили сушиться вещи, которые сначала тлели, а потом и загорелись. Почему взрослые были не в состоянии самостоятельно покинуть дом и спасти своего ребенка – вопрос остается открытым. Буквально три месяца назад хозяина квартиры посещали инженеры профилактики пожаров и проводили инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Примерно в то же самое время (08:46) в Абазе в пожарную охрану поступило сообщение, что горит частный жилой дом в пер. Садовый. Возгорание было слишком поздно обнаружено – из окон дома вырывалось открытое пламя, горела крыша. Внутри помещения горели стены, мебель, вещи. После локализации огня, пожарные смогли попасть внутрь дома. На кухне, у порога был обнаружен погибший хозяин. Смерть наступила еще в самом начале пожара. Мужчина отравился ядовитым дымом во время сна. По словам соседей, безработный хозяин дома накануне злоупотреблял спиртным и, конечно, в таком состоянии он вряд ли смог бы вовремя заметить опасность. Самой вероятной причиной пожара является неосторожность при курении. Окурок попал на постельные принадлежности, где и загорелся.

Пожарная обстановка в Хакасии остается крайне напряженной. С начала года произошло уже 175 пожаров, что на 45 случаев больше, чем за тот же период прошлого года. В результате пожаров погибли 10 человек, еще 9 были травмированы. Пожарные спасли жизни 36 жителям Хакасии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Пожары в Хакасии: 1 человек погиб, четверо спасены

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 2 марта 2012 г. в 17:54

Надо как-то по-другому с населением работать. Практически всегда виновен в пожаре - человек. Блин, но как?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала