«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпортБаскетболисты Хакасии выиграли первенство Красноярского края

Баскетболисты Хакасии выиграли первенство Красноярского края

27 февраля 2012 г. в 11:58

:

С 24 по 26 февраля в г. Минусинске прошло первенство Красноярского края по баскетболу среди мужских команд второй группы. В первенстве приняли участие 6 команд, в том числе и БК "Хакас-Баскет". Наша команда показала хорошую командную игру и уверенно одержала победы во всех встречах. Команда была награждена кубком, грамотой, игроки - грамотами и медалями.

Также команда "Хакас-Баскет" завоевала право участвовать в Чемпионате Красноярского края среди команд первой группы.

Самым результативным игроком первенства был назван Игорь Залевский из Черногорска, а лучшим по 3-х очковым стал также наш спортсмен из Абакана Сергей Лепнягов.

Кроме того, в минувшие выходные баскетболисты Хакасии 1998-1999 г.р. посостязались в республиканском первенстве по баскетболу, которое прошло на базе МОУ СОШ № 4. В результате Кубок первенства достался столичной команде «Абакан-1998» (тр-р Бочкарев А.), второе место у Усть-Абаканского района (тр-р Ященко П.) и замыкает тройку лидеров команда «Абакан-2» (Чаптыков Е.), сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Баскетболисты Хакасии выиграли первенство Красноярского края