top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии начата подготовка автодорог к пропуску весеннего паводка

В Хакасии начата подготовка автодорог к пропуску весеннего паводка

28 февраля 2012 г. в 15:15

:

Теги :

В Хакасии начата подготовка автомобильных дорог и искусственных сооружений на них к работе в период прохождения весеннего паводка. Подготовка дорог проводится организациями, осуществляющими содержание автомобильных дорог по государственным контрактам с ГКУ РХ «Хакасавтодор».

В ходе работ ведется очистка откосов и водоотводных канав от снега, очищаются отверстия водопропускных труб и малых мостов от снежных отложений, осуществляется прогревание и протаивание ледяных отложений в водопропускных трубах и подмостовом пространстве малых и средних мостов, а также в местах выхода наледи на дорогу отсыпается защитный валик.

Для оперативного принятия мер по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций на республиканских дорогах общего пользования и искусственных сооружениях на них создана комиссия для проведения обследования автомобильных дорог и координации противопаводковых работ в период прохождения весеннего паводка. В состав комиссии вошли представители ГКУ РХ «Хакасавтодор», УГИБДД МВД по Республике Хакасия, территориального отдела по Республике Хакасия межрегионального УГАДН по Красноярскому краю, Республике Тыва и Республике Хакасия, а также Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

«По итогам обследований будут выявлены участки возможного возникновения угрозы подтопления автодорог и составлены мероприятия по обеспечению бесперебойного и безопасного движения по дорогам республики, а также сохранности искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка»,- отметил Министр транспорта Хакасии Александр Егоров.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах Хакасии приказом Минтранса Республики созданы мобильные отряды тяжелой техники.

Круглосуточное дежурство, организованное в зимний период, по ГКУ РХ «Хакасавтодор» и в подрядных организациях будет продолжено до окончания паводка, сообщает пресс-служба правительства РХ.
В Хакасии начата подготовка автодорог к пропуску весеннего паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала