top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ увеличивает бюджет на благотворительность вдвое

РУСАЛ увеличивает бюджет на благотворительность вдвое

29 февраля 2012 г. в 10:57

:

Теги :

В 2012 году РУСАЛ в два раза увеличит финансирование программы "Территория РУСАЛа" в Хакасии. Об этом  рассказала на видеоконференции для региональных СМИ, посвященной реализации РУСАЛом социальных программ в регионах присутствия, заместитель гендиректора компании по связям с общественностью Вера Курочкина.

- В прошлом году РУСАЛ инвестировал в  программы социальных инвестиций  более  12 миллионов долларов. На эти средства было построено около 30 спортивных площадок, были полностью модифицированы более 45 социальных объектов, более 60 тысяч человек в десяти городах присутствия РУСАЛа получили самое современное медицинское обслуживание, - рассказала Вера Курочкина.

-  В 2011 году набрала обороты наша флагманская программа, гордость компании – «Территория РУСАЛа». Прошлый год для РУСАЛа стал поворотным и с точки зрения развития традиций добровольчества. Прямое этому доказательство - новогодняя акция Марафон добрых дел «Верим в чудо! Творим чудо!», во время которой металлурги собрали около 2,5 тысяч подарков. И в этом году количество программ для вовлечения волонтеров будет существенно расширено.

Как и всегда, в центре социальной и благотворительной деятельности РУСАЛа – сотрудники компании, члены их семей в регионах присутствия. «Мы инвестируем не на федеральном уровне, а только там где есть наши предприятия, и это наша принципиальная позиция», - отметила Курочкина.

- К Хакасии в компании относятся очень трепетно, так как с САЗа началась история РУСАЛа. На протяжении всего существования РУСАЛа - а мы в этом году мы отмечаем свое 12-летие - САЗ является самым крупным источником благотворительной и социальной деятельности на территории Республики Хакасия, и мы этим очень горды, - сообщила Вера Курочкина. - Отсюда и большое количество социальных проектов – это и саяногорский больничной комплекс, который, оказывает качественные медицинские услуги, и физкультурно-оздоровительный комплекс, и церкви, и спортивные площадки, и многое другое, сообщает пресс-служба РУСАЛа. РУСАЛ увеличивает бюджет на благотворительность вдвое

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 1 марта 2012 г. в 12:36

Хорошо что есть такие проекты. Без них развитие спорта было бы гораздо медленнее. Да и мед. помощь - тоже позитив

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала