top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники НПФ «Норильский Никель» похитили более 100 млн

Сотрудники НПФ «Норильский Никель» похитили более 100 млн

29 февраля 2012 г. в 14:35

:

Теги :

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве раскрыли многомиллионные хищения, которые осуществила преступная группа, в состав которой входили высокопоставленные сотрудники негосударственного пенсионного фонда «Норильский Никель».

В Управление обратился 40-летний москвич и сообщил, что в апреле 2011 г. он получил из Пенсионного фонда России уведомление, что его пенсионные накопления переведены в негосударственный пенсионный фонд «Норильский Никель», сообщает сегодня пресс-группа УЭБ и ПК ГУ МВД России по Москве.

«В ходе проверки этой информации выяснилось, что не только заявитель получил такое уведомление. Оперативники разоблачили преступную группу, в которую входили высокопоставленные сотрудники негосударственного пенсионного фонда «Норильский Никель»«, - говорится в сообщении.

Как установили в Следственном управлении УВД по САО, подозреваемые приобрели некую фирму, зарегистрированную по утерянному паспорту, и оформили ее агентом по привлечению в фонд клиентов.

«Они нашли возможность получать доступ к личным установочным данным граждан: фамилия, имя, отчество, дата рождения, номер паспорта и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица). Используя эти данные, злоумышленники подделывали заявления и договоры о переводе накоплений граждан из Пенсионного фонда России в свой фонд. Поскольку в преступную группу входил высокопоставленный сотрудник фонда, проверки по предоставленным договорам не проводились», - поясняют в правоохранительных органах.

В результате на счет фирмы-агента перечислялось агентское вознаграждение. По имеющимся сведениям, группа успела завладеть 137 млн руб. Сейчас в УЭБиПК обращаются другие граждане, чьи пенсионные накопления были незаконно переведены в негосударственный пенсионный фонд «Норильский Никель».

В отношении задержанных СУ УВД по САО возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает РБК Дейли. Сотрудники НПФ «Норильский Никель» похитили более 100 млн

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 2 марта 2012 г. в 17:51

Не так уж и много они натырили, видимо наши спецы быстро их прикрыли. Так им, вонючкам!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала