top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа подготовку лесов к пожароопасному периоду дали месяц

На подготовку лесов к пожароопасному периоду дали месяц

29 февраля 2012 г. в 12:44

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин 28 февраля подписал постановление «О мерах по обеспечению охраны лесов от пожаров на землях лесного фонда в Республике Хакасия в 2012 году»

Данный документ предписывает  Государственному комитету по лесу Республики Хакасия осуществление пожарного надзора в лесах, разъяснительной работы среди населения и лесопользователей, подготовку и оснащение необходимыми средствами пожаротушения, транспортом и связью лесопожарных служб и формирований.
Министерству образования и науки Республики Хакасия рекомендовано обеспечить проведение разъяснительной работы среди учащихся по вопросам охраны лесов от пожаров и правилам поведения в лесу.

Министерству внутренних дел по Республике Хакасия совместно с Государственным комитетом по лесу Республики Хакасия рекомендовано разработать план оперативных мероприятий по своевременному выявлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в возникновении лесных пожаров, а также обеспечить в периоды высокой пожарной опасности патрулирование лесного фонда и устройство контрольно-пропускных постов.

Главам муниципальных образований было рекомендовано организовать специальные комиссии по охране лесов от пожаров и создать противопожарные барьеры вокруг населенных пунктов, а также сформировать добровольные пожарные дружины.

С целью предупреждения возникновения лесных пожаров по согласованию с администрациями муниципальных образований Республики Хакасия работники лесного хозяйства будут проводить контролируемые выжигания сухой травы.

Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов сообщил: «Профилактику и тушение лесных пожаров осуществляют республиканские специализированные автономные учреждения лесного хозяйства. В этом году впервые они пройдут процедуру лицензирования.

В Госкомлесе Хакасии организована круглосуточная работа регионального пункта диспетчерского управления по охране лесов от пожаров. Все подготовительные мероприятия должны быть завершены до 30 марта 2012 года, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. На подготовку лесов к пожароопасному периоду дали месяц

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 1 марта 2012 г. в 12:39

Главное - работать с сознанием отдыхающих людей. Что бы слова "и так сойдёт" превратились в "сохраним природу"

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала