top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЛеса Хакасии "ушли с молотка"

Леса Хакасии "ушли с молотка"

2 марта 2012 г. в 11:46

:

Теги :

Госкомлес Хакасии провел первый в этом году аукцион на право заключения договора аренды лесного участка. На торги было выставлено 19 лотов. Среди них участки лесного фонда для осуществления рекреационной деятельности (отдыха), расположенные на территории Таштыпского, Саяногорского, Туимского и Усть - Бюрского лесничеств.

Этот вид использования лесов на данный момент один из самых актуальных. Востребованными оказались и лесные деляны для ведения сельского хозяйства (выпаса животных и сенокошения) – с молотка ушли четыре участка на территории Усть-Бюрского, Боградского и Туимского лесничеств. Два участка в лесах Туимского и Абазинского лесничеств победители торгов будут использовать для заготовки орехов и лекарственных растений и два – для заготовки древесины на территории Бирикчульского и Горячегорского лесничеств.

Среди участников аукциона были индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств и общества с ограниченной ответственностью.
Право на заключение договора получал тот, кто предлагал наибольшую цену, то есть ежегодную арендную плату. Если на аукционную единицу была подана только одна заявка, то по закону с заявителем в течение десяти дней заключается договор по первоначальной цене. Срок аренды лесных участков – от 15 до 49 лет.

Всего в Хакасии на данный момент в результате аукционов заключено около 300 договоров аренды. Право аренды возлагает на лесопользователя большое количество обязанностей. Он должен составить проект освоения лесов и задекларировать виды и объемы работ, а также вести охрану леса от пожара и восстанавливать вырубленный лес. Государственные лесные инспекторы контролируют деятельность всех арендаторов республики, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии.  Леса Хакасии "ушли с молотка"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 2 марта 2012 г. в 17:53

а как будут браконьеров гонять? вот я заключу договор, запллачу деньги, а какой-нить умник пойдет и будет там орехи собирать. мне что там, капканы на него ставить? как собственность сберечь?

Санчез 3 марта 2012 г. в 21:17

Белок тренировать, что бы шишками в нарушителей пулялись...

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала