top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортМастер-класс основоположника пианистической школы Хакасии

Мастер-класс основоположника пианистической школы Хакасии

2 марта 2012 г. в 17:17

:

Теги :

Республиканский методический центр по художественному образованию провел двухдневный мастер-класс по фортепиано под руководством Заслуженного работника культуры России Валерия Глаголева.

Пианисты республики неоднократно обращались в Республиканский методический центр по художественному образованию с предложениями об организации мастер-класса ведущего педагога по классу фортепиано, основоположника пианистической школы Хакасии В.В. Глаголева. 29 февраля – 1 марта пианисты нашей республики собрались на встречу с известным педагогом.

Валерий Владимирович Глаголев подготовил 110 пианистов для музыкальных школ Хакасии, многие его выпускники окончили консерватории и работают в разных городах Сибири и за рубежом – в Греции, Америке, Германии, на Украине.
Мастер-класс В.В. Глаголева стал подготовкой к IX Всероссийскому конкурсу юных музыкантов и художников им. А.А. Кенеля, который пройдет в республике в апреле 2012 года.

В мастре-классе приняли участие 23 учащихся и 72 преподавателя детских музыкальных школ республики. Они получили необходимые консультации, пообщались с маэстро в творческой, непринужденной атмосфере.
Отличительной чертой занятий Валерия Глаголева является выверенный процесс освоения музыкальных произведений и ценные методические рекомендации преподавателям.

Участники мастер-класса выразили огромную благодарность Валерию Владимировичу Глаголеву за тот ценный опыт, которым он поделился с педагогами и учащимися детских музыкальных школ, и обратились к Республиканскому методическому центру по художественному образованию с просьбой на продолжение практики проведения мастер-классов с приглашением Валерия Владимировича, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. Мастер-класс основоположника пианистической школы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Морозов Александр МихайловичГость 15 ноября 2012 г. в 02:57

Уважаемый Валерий Владимирович,это Ваш ученик,Морозов Александр,выпускник ДМУ 1972 года.Если сочтете возможным,напишите мне на мой адрес morozow@fortepiano.dn.ua Как с Вами связаться?Буду очень благодарен!С огромным уважением к Вам!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала