top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРусло реки Абакан будет полностью расчищено к 8 марта

Русло реки Абакан будет полностью расчищено к 8 марта

5 марта 2012 г. в 11:08

:

Теги :

ОАО «Отделение временной эксплуатации» полностью завершит расчистку русла реки Абакан от остатков рухнувшего в мае 2011 года моста к 8 марта ; угрозы подтопления близлежащих поселков во время весеннего ледохода нет, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

На сегодняшний день из русла реки извлечены остатки моста общей массой 535 тонн, полностью убрана дамба, возведенная летом 2011 г. для организации временного движения и установки конструкций временного моста.
 
В ближайшие дни из русла будут извлечены оставшиеся части моста; их общая масса составляет 45 тонн. Уже проведены работы по раскопке остатков моста из льда.
 
ОВЭ является владельцем железнодорожной ветки, связывающей промышленные и горнодобывающие предприятия Республики Хакасия с Транссибирской магистралью. Частью ветки является железнодорожный мост через реку Абакан. 7 мая 2011 г. в результате подмыва одной из опор произошло обрушение двух пролетов моста общей длиной 110 метров.
  Русло реки Абакан будет полностью расчищено к 8 марта

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

эллочка-людоедка 5 марта 2012 г. в 13:36

интересно,почему не проверяются опоры мостов? тогда бы ещё загодя увидели что их подмыло и подчинили бы вовремя. кто вообще за это отвечает? а другие мосты, к примеру,Братский - проверяют или тоже,надеются на авось?

офисный планктон 5 марта 2012 г. в 15:36

кому-то этот мост точно принадлежит, вот этот кто-то и обязан его проверять,причем,СИСТЕМАТИЧЕСКИ! потому как мосты являются СТРАТЕГИЧЕСКИМИ ОБЪЕКТАМИ!!!!! за такое халатное отношение при Сталине давно бы расстреляли!

Санчез 6 марта 2012 г. в 14:52

А почему именно к 8-му марта? Ожидается массовый заплыв мадмуазелей? =)))

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала