top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСодержателей притона в Абакане осудили

Содержателей притона в Абакане осудили

5 марта 2012 г. в 11:14

:

Теги :

В Абакане вынесен приговор по делу о содержании наркопритона организованной преступной группой. В качестве обвиняемых выступали супруги и их приятельница, знающая рецепт приготовления страшного зелья. Все фигуранты имеют малолетних детей.

Но это никоим образом не помешало им создать и отладить четкую работу наркопритона прямо в своей квартире. Преступники руководствовались личным интересом: они сами являются потребителями наркотических средств. В задачи преступников входил поиск наркозависимых граждан, которым в обмен на ингредиенты для изготовления дезоморфина предоставлялась готовая доза и место для потребления. По оперативным данным, только в течение трех недель наблюдения за квартирой, там побывали 12 наркозависимых граждан! При этом хозяева соблюдали строжайшие меры конспирации. Посетителей принимали только после смс-сообщений, гости обязаны были осмотреть двор и подъезд и лишь убедившись в безопасности приходили в квартиру. После того, как наркотик был изготовлен и потреблен, хозяйка дома мыла посуду, проветривала помещение и выкидывала отработанные ингредиенты.

В день, когда все участники группы вместе с гостями были задержаны, в квартире обнаружили не только необходимые составляющие для приготовления дезоморфина, но и свыше 30 граммов наркотика. Третья участница группы призналась, что «крокодил» принадлежит ей.

Приговор по делу Белецких-Волковой вступил в законную силу несколько дней назад. Женщины отделались условными сроками. А вот главный фигурант, уже имеющий судимости по делам о наркообороте, проведет в колонии строгого режима три года.

Добавим, что распространение дезоморфиновых притонов в Хакасии остается по-прежнему актуальной темой. С начала года наркополицейским удалось пресечь деятельность уже 14 подобных точек, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РХ. Содержателей притона в Абакане осудили

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

юкка 5 марта 2012 г. в 13:39

неужели за своих детей не боялись? насмотревшись на то,что происходит в родной квартире, подросшие ребята либо сами стали бы наркоманами, либо содержателями притона.

Санчез 7 марта 2012 г. в 17:34

Их это наверное мало беспокоило. Мозги-то отсыхают. Хорошо, если таких мест становится меньше...

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала