top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВ хакасском парламенте появится экспертный совет при фракции "Единая Россия"

В хакасском парламенте появится экспертный совет при фракции "Единая Россия"

4 мая 2009 г. в 10:57

:

Теги :

Решение о создании экспертно-консультационных советов партии "Единая Россия"  было принято на заседании Президиума Генерального совета партии 22 апреля. В скором времени такие советы начнут функционировать в регионах, в том числе и в Хакасии.

Как рассказали корреспонденту "Хакасия-Информ" в пресс-службе Верховного Совета республики, циркуляр о создании экспертно-консультационного совета при фракции "Единая Россия" пришел всего два дня назад, сейчас ведется работа, каким образом прописать экспертный совет в положение о фракции. "Вопрос находится в стадии формирования, - пояснили в пресс-службе парламента. - В том  ччисле идет обсуждение, кто и на каких условиях может входить в  экспертно-консультационный совет".

"Экспертный совет при фракции "Единая Россия" в Государственной Думе создан для осуществления предварительной политической и социально-экономической экспертной оценки законодательных инициатив, - рассказал после заседания Президиума Генсовета первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе Владимир Пехтин. - Отмечу, что это "ноу-хау" нашей партии, которое пока не имеет аналогов. За пять лет работы экспертный совет убедительно доказал свою эффективность, рассмотрев сотни законопроектов депутатов и инициатив регионов. Многие из них уже прошли весь законотворческий путь и вступили в действие".

"Новый этап позволит систематизировать и ускорить новый процесс работы над региональными инициативами и, надеюсь, поднимет эффективность принимаемых решений. Уверен, что мы сможем использовать новейшие технологии в наших коммуникациях с регионами, в том числе электронный документооборот", - отметил Пехтин.

В хакасском парламенте появится экспертный совет при фракции "Единая Россия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала