top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожар в коррекционной школе

Пожар в коррекционной школе

5 марта 2012 г. в 14:23

:

Теги :

Сегодня пожарные с. Аскиз спасали коррекционную школу. Сигнал о подозрении на пожар поступил на пульт диспетчера «01» в 11.31. Оперативность предпринятых мер позволила не допустить ни массовой гибели, ни пострадавших, ни серьезного материального ущерба.

В коррекционной школе сработала пожарная сигнализация, и директор заведения незамедлительно объявил полную эвакуацию. Педагоги и персонал школы – всего 35 человек – принялись выводить детей. Все 89 воспитанников в целости и сохранности покинули здание.

Тревога не была учебной. Объект подключен к пульту централизованного наблюдения, расположенного в диспетчерской пожарной части, и, как только сработала пожарная автоматика, на мониторе высветился сигнал опасности. Практически сразу, говорят пожарные, в диспетчерскую из школы поступил звонок о пожаре. Огнеборцы прибыли на место незамедлительно, обнаружив, что через оконные рамы на втором этаже идет дым. Окно пришлось взломать. В помещении, которое оказалось спальной комнатой, было сильное задымление. Очаг пожара находился в платяном шкафу. Пожарные за считанные минуты ликвидировали загорание.

В том, что причиной пожара стала детская шалость, у дознавателей сомненья нет. Рассматриваются две версии ЧП – курение или поджог. Теперь следственно-оперативная группа выясняет, кто из воспитанников коррекционной школы мог оказаться виновником пожара, который, благодаря оперативным действиям администрации школы и пожарных, был ликвидирован с минимальными потерями. На площади 5 квадратов пострадали вещи б/у.

Пожарные особо подчеркивают, что избежать большой беды позволили оснащенность объекта пожарной автоматикой, а так же грамотные и четкие действия администрации школы: 35 человек персонала школы смогли быстро справиться с эвакуацией 89 воспитанников.

Вместе с тем, отмечен очевидный «минус» – слабая профилактическая работа в области пожарной безопасности и слабый контроль действий учащихся. Руководство ГУ МЧС России по Хакасии обратилось в министерство образования и науки Хакасии с настоятельной просьбой дополнительно провести по факту происшествия разъяснительные мероприятия о пожарной безопасности во всех образовательных учреждениях республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Пожар в коррекционной школе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

чудик 5 марта 2012 г. в 15:41

что вы хотите от коррекционной школы... объяснить олигофренам что спички - не игрушка невозможно! нечего пенять на педагогов!

Санчез 7 марта 2012 г. в 17:30

На сколько я знаю коррекционная школа - это не только олигофрены.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала