top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДиректор управляющей компании ЖКХ оштрафован на 50 тысяч

Директор управляющей компании ЖКХ оштрафован на 50 тысяч

6 марта 2012 г. в 12:49

:

Теги :

Прокуратурой города Абакана проведена проверка исполнения жилищного законодательства при осуществлении деятельности ООО «ЖЭУК «Жилье 2003». В результате проверки выяснилось, что компанией незаконно взимается плата с жильцов за содержание и ремонт помещения.

Проверкой установлено, что в нарушение ч. 4 ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственникам жилых помещений многоквартирных домов, не принявших решение об установлении размера платы, ООО «ЖЭУК «Жилье 2003» в 2011 году, при отсутствии нормативного правового документа органа местного самоуправления, в одностороннем порядке предъявляется плата за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения.

07.12.2011 прокурором города в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14. 6 КоАП РФ - нарушение порядка ценообразования.

28.02.2012 постановлением УФАС по РХ директор ООО «ЖЭУК «Жилье 2003» Александр Благодатных привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 50 тыс. рублей, сообщает Прокуратура Абакана.
Директор управляющей компании ЖКХ оштрафован на 50 тысяч

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

умник 6 марта 2012 г. в 17:06

надеюсь все жкх проверят! кстати,то что есть подписи жильцов о том,что они якобы принимали условия жкх и самолично подписали договора - тоже не всегда правда. проверяющим надо собирать жильцов и спрашивать их самим!

кира 6 марта 2012 г. в 17:18

мало 50 тысяч! надо полмиллиона,и сместить с должности!

Евпрахтий 6 марта 2012 г. в 17:25

надеюсь каждую жкх проверят. сейчас говорят новый закон вышел - должны быть созданы советы проверяющих от жителей. они будут проверять как расходуются деньги жкх. если таких советов не создастся,то к концу лета такие дома насильно на тсж переведут! вот это замечательно,а то эти жкх хрен нас из своих потных ручек выпустят! кровопийцы!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала