top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия гриппует - превышен эпидемический порог по ОРВИ

Хакасия гриппует - превышен эпидемический порог по ОРВИ

6 марта 2012 г. в 14:14

:

Теги :

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в республике Хакасия достиг эпидемического уровня, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

За неделю с 27 февраля по 4 марта госпитализировано 127 больных, в том числе 113 детей. 3014 жителям республики выставлен диагноз «ОРВИ», в том числе 2149 детям. Показатель заболеваемости среди совокупного населения находится на уровне эпидемического порога (+1,1%).

В учреждения здравоохранения г. Абакана с симптомами ОРВИ обратилось 1592 человек, в том числе 1088 детей. Показатель заболеваемости среди совокупного населения города превысил пороговый уровень на 59,7%, в том числе среди детей в возрасте 3 - 6 лет на 65,5%, 7 - 14 лет - на 62,9%.

При лабораторном обследовании заболевших (102 человека) у 22 человек идентифицирован сезонный грипп А, у 2 – аденовирусы, у 1 больного – вирусы парагриппа.
Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия осуществляется мониторинг заболеваемости ОРВИ в ежедневном режиме. Усилен надзор за своевременным разобщением детей в образовательных учреждениях, соблюдением необходимого температурного режима в лечебно-профилактических, образовательных и социальных учреждениях.

В целях предупреждения распространения ОРВИ и гриппа среди населения в адрес глав муниципалитетов направлены предложения о поэтапном введении комплекса санитарно-противоэпидемических, профилактических мероприятий, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Хакасия гриппует - превышен эпидемический порог по ОРВИ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

игорёша 6 марта 2012 г. в 17:08

нам врач сказала что мы заболели кишечным гриппом, так называемым -ротовирусом. жуткая дрянь. он сколько скосил жителей хакасии?

ухнарь 6 марта 2012 г. в 17:19

у нас на работе все гриппуют,а начальник-урод,кричит, что нефиг ходить на больничные,типа кто работать будет!

тимофей 6 марта 2012 г. в 17:22

кто не знает: самое страшное в гриппе это его осложнения,так что лечитесь,не рискуйте своим и чужим здоровьем!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала