top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане закрыто ещё два игровых клуба

В Абакане закрыто ещё два игровых клуба

7 марта 2012 г. в 11:19

:

Теги :

Игровые заведения с "однорукими бандитами" располагались во вполне респектабельных зданиях, и под "чужими" вывесками. Потенциальных клиентов на входе отбирали при помощи видеонаблюдения.

Одно из анонимных сообщений, полученных оперативными сотрудниками управления МВД Абакана, было, что называется, из серии «не верь глазам своим»: в здании по ул. Торговой, 5 под вывеской «Ломбард» функционирует игорное заведение. Действительно, в результате грамотно спланированных и проведённых оперативно-разыскных мероприятий преступная деятельность пока неустановленного собственника заведения была пресечена.

Второй анонимный звонок касался деятельности клуба, расположенного в подвальном помещении торгового центра «Серебряный шар» (ул. Шевченко, 59а). В этом зале полицейские обнаружили 8 игровых автоматов. Собственнику грозит штраф от тридцати до пятидесяти тысяч рублей с изъятием игрового оборудования.

Оба зала работали по одной и той же схеме: на входе - face-контроль, который осуществлялся при помощи камеры наружного видеонаблюдения. Вход разрешён только постоянным клиентам. Снаружи ничто не говорило о том, что за стенами зданий кипит активная игорная жизнь.

Всего с начала года абаканскими полицейскими обнаружено и изъято более 20 единиц игрового оборудования.

По словам начальника УМВД Андрея Арлюкова: «Азартные игры сегодня – серьёзная социальная проблема, представляющая угрозу для значительной части населения. Эффект лёгкой возможности выигрыша за короткое время приводит к быстрому формированию игорной зависимости», сообщает МВД Хакасии. В Абакане закрыто ещё два игровых клуба

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 7 марта 2012 г. в 17:32

Так другие ещё и как "лотерейные клубы" подписываются...врут и не краснеют!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала