top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПрофессиональный праздник у наркоконтролёров

Профессиональный праздник у наркоконтролёров

11 марта 2012 г. в 11:41

:

Теги :

11 марта работники службы наркоконтроля отмечают профессиональный праздник. Служба была образована в 2003 году, а с 2008 день образования преобразован в профессиональный праздник. Таким образом, государство подчеркнуло вклад каждого отдельно взятого сотрудника в общее дело борьбы с наркоманией и наркобизнесом и подтвердило престижность службы.

Она была сформирована на базе налоговой полиции. В штат новой правоохранительной структуры вошли налоговые полицейские, сотрудники МВД, таможни и т.д. Главным требованием была честность и высокий профессионализм. Время показало, что подход был абсолютно верным. Основная задача службы заключается в осуществлении комплекса мер, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств и профилактику наркозависимости.

За 9 лет существования только Управлением ФСКН России по Республике Хакасия изъяты из незаконного оборота свыше 2, 5 тонн наркотических средств, а также психотропных и сильнодействующих веществ. Из них – около 5 кг. героина и 230 кг. гашиша. До потребителей не дошли миллионы доз.

В суды направлено около полутора тысяч уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Рекордным в этом отношении стал минувший 2011 год. Следственным отделом Управления переданы в суд 206 уголовных дел, это максимальное количество в истории республиканского наркоконтроля. За годы существования пресечены около 450 преступлений, совершенных преступными группами, либо группой лиц по предварительному сговору.

Ежедневно подтверждая свою значимость, служба давно и прочно заняла достойное место в системе правоохранительных органов России. В день профессионального праздника сотрудники Управления, внесшие особый вклад в дело борьбы с наркоугрозой, будут отмечены ведомственными наградами и ценными подарками, сообщает пресс-служба УФСКН России по Хакасии. Профессиональный праздник у наркоконтролёров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

тимофей 11 марта 2012 г. в 12:38

опасная работа, наркоманы ведь за свою дурь любого порвут! так что,с праздником вас,ребята, вы делаете большое дело, только будьте осторожнее!

Ульяна 11 марта 2012 г. в 13:13

надо запретить хватать на улице подростков с коноплёй, ведь эта трава растёт на всех газонах! кстати, листьями этой травы выстилают пол подпольев,чтобы выгнать вредителей! вот так нарвёшь травы - а тебя под белы рученьки и в тюрьму! наркотики должны иметь стандартный вид,готовый к употреблению,а не просто листья,сорванные прямо в центре города!

миккирурк 11 марта 2012 г. в 14:04

Может, я гербарий собираю! Или собираюсь одежду делать! Или конопляное масло гнать! За что меня тогда сажать?! Мак ведь выращивают для пищевых нужд!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала