top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпорт«Саяны-Хакасия» завоевали право выступать в Супрелиге

«Саяны-Хакасия» завоевали право выступать в Супрелиге

11 марта 2012 г. в 11:45

:

Теги :

7 марта в Хакасии завершился финальный турнир команд Высшей лиги. Одержав пять побед в пяти встречах первое место досрочно, за тур до окончания игр, завоевали хозяева команда «Саяны-Хакасия». Вторыми финишировали хоккеисты «Кольской горно-металлургической компании» (Мончегорск). «Локомотив» (Оренбург) – третий.

При ничьей в личной встрече и одинаковой разности забитых и пропущенных мячей во всех играх, оренбуржцы опередили сыктывкарский «Строитель» по большему количеству мячей забитых на турнире. Даже победа в матче заключительного дня не позволила хоккеистам королёвского «Вымпела» подняться выше пятого места. Замыкнул турнирную таблицу представитель дальневосточного хоккея «Восток» (Арсеньев). В соответствии с положением о соревнованиях команды, занявшие 1 и 2 место на финальном турнире, получили право в сезоне 2012/13 г.г. играть в Суперлиге.

Напомним, что матчи с участием сильнейших  команд  первенства России проходили на двух стадионах: СК «Саяны» (Абакан)  и «Шахтере» (Черногорск).
Награждение проводили министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, вице-президент ФХМР Валерий Мозгов и  первый тренер ХК «Саяны» Виталий Лазицкий.

Бурю оваций вызвало выступление Валерия Денщикова, когда он в своей речи отметил самоотверженную игру команды на протяжении всего сезона и пожелал хоккеистам успешного выступления в элитном дивизионе.

Министр вручил подарки капитану команды победителей Виталию Лабуну от правительства Республики Хакасия и спонсоров.
Валерий Мозгов, также не оставил равнодушной болельщицкую публику, когда объявил, что Абакан станет местом проведения международного турнира по хоккею с мячом на призы Правительства РФ. В декабре 2012 года в Хакасию приедут сборные России, Швеции, Финляндии, Казахстана. Наш регион будет представлять сборная команда Хакасии.

Виталий Лазицкий, в свою очередь,  пожелал команде никогда больше не привозить Кубок Первенства России в Абакан. «Хакасия – хоккейная республика, наша команда должна играть только в Суперлиге, а ее самые преданные болельщики заслужили, что бы в республику пришел большой хоккей».
Эти же самые болельщики подготовили сюрприз  для одного из лидеров команды – Сергея Лихачева. Лучшему бомбардиру Первенства России вручили Кубок как победителю болельщицкого конкурса «Лучший спортсмен января Хакасии». Сергей Лихачев набрал подавляющее большинство голосов по итогам голосования на сайте Минспорттуризма Хакасии.

В свою очередь, оргкомитет определил лучших игроков финального турнира, среди которых оказалось сразу три хоккеиста ХК «Саяны-Хакасия».
вратарь – Эдуард НАЙДЕНКОВ (Строитель)
защитник - Роман БОЯРИНЦЕВ (Кольская ГМК)
полузащитник – Василий ЖАУКЕНОВ (Саяны-Хакасия)
нападающий – Дмитрий АЛЕКСАНИН (Локомотив)
бомбардир – Антон МАРТЫНОВ (Саяны-Хакасия) – 10 мячей

По материалам Минспорттуризма Хакасии. «Саяны-Хакасия» завоевали право выступать в Супрелиге

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

болельщик 11 марта 2012 г. в 12:40

даже сглазить боюсь! молодцы, токк темп не снижайте, а мы за вас бумм болеть! Хакасия впереди!!!!!

ыыы 11 марта 2012 г. в 13:15

так мы еще и победить можем?! вся Хакасия на ушах стоять будет! я лично ящик пива на улице раздавать буду! ыыыыыыыы!!!!

снегурочка 11 марта 2012 г. в 14:07

Только не сглазьте! давно у нас таких хороших результатов не было! А другие команды сейчас не начнут у нас покупать игроков?! Вдруг всех хороших раскупят и мы опять останемся у разбитого корыта?

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала