top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСегодня объявят результаты парламентских выборов в Абхазии

Сегодня объявят результаты парламентских выборов в Абхазии

12 марта 2012 г. в 11:24

:

Теги :

Центральная избирательная комиссия Абхазии, как ожидается, 11 марта 2012г. в 12:00 мск объявит итоги голосования на прошедших парламентских выборах. Об этом сообщает государственное информационное агентство республики.

Все избирательные участки были закрыты 10 марта 2012г. в 20:00 по местному времени (время совпадает с московским). В настоящее время идет подсчет голосов.

Процесс голосования контролировали ряд высокопоставленных наблюдателей из зарубежных стран, в частности, депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ Сергей Калашников, члены Совета Федерации ФС РФ Александр Починок и Виктор Озеров, старший секретарь премьер-министра Республики Тувалу Исая Таапе, член Общественной палаты Армении Араик Саргсян.

Это первые выборы в республике, которая получила статус признанной. Избирательные участки (всего 174) открылись в 8:00 по местному времени. На 35 мест в парламенте претендуют 148 кандидатов в депутаты. Всего было выдвинуто 156 человек, Центризбирком зарегистрировал 150 кандидатов в депутаты. За два дня до выборов двое кандидатов сняли свои кандидатуры.

114 кандидатов в депутаты выдвинуты инициативными группами избирателей, 34 - республиканскими политическими партиями (по 11 кандидатов выдвинули "Единая Абхазия" и "Форум народного единства Абхазии", по 6 кандидатов - Компартия и Партия экономического развития Абхазии). Среди кандидатов в депутаты парламента 16 женщин. В высший законодательный орган республики баллотируются: 125 абхазов, 9 армян, восемь русских, два грека, двое грузин, один осетин и один кабардинец.

Выборы в однопалатный парламент республики проходят по мажоритарной системе. Политическим партиям разрешено выдвигать по одному кандидату, но не более чем в одной трети избирательных округов. Инициативные группы избирательных объединений выдвигают кандидатов по месту жительства.

Выборы признаются состоявшимися, если в них принимают участие более 25% избирателей, внесенных в списки. Избранными считаются кандидаты в депутаты, получившие на выборах больше половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, сообщает РБК. Сегодня объявят результаты парламентских выборов в Абхазии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала