top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреГенсек НАТО выразил соболезнования афганцам

Генсек НАТО выразил соболезнования афганцам

12 марта 2012 г. в 11:19

:

Теги : кандагар

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил глубочайшие соболезнования в связи убийством американским солдатом 16 мирных афганцев.

"Я хочу выразить свое потрясение и печаль трагическим инцидентом в провинции Кандагар, где, как сообщается, несколько человек, включая женщин и детей, были убиты и ранены. Я выражаю свои соболезнования и участие семьям и близких погибших, а также народу Афганистана и его правительству", - говорится в заявлении главы НАТО.

А.Ф.Расмуссен заявил также, что намерен оказывать полную поддержку американскому генералу Джону Аллену, главнокомандующему войсками НАТО в Афганистане, который пообещал призвать к ответу всех причастных к массовому убийству.

16 мирных граждан были убиты солдатами западной коалиции в провинции Кандагар 10 марта 2012г. Президент Афганистана Хамид Карзай охарактеризовал убийства мирных жителей военнослужащими США как намеренный и продуманный акт насилия и потребовал объяснений от властей США.

Американское посольство в Кабуле опубликовало заявление, в котором говорится, что один солдат США задержан в связи с инцидентом.

Президент США Барак Обама выразил Хамиду Карзаю соболезнования в связи с гибелью мирных афганцев. "Б.Обама выразил соболезнования народу Афганистана и подтвердил твердое намерение своей администрации расследовать имеющиеся факты и призвать к ответственности всех причастных", - говорится в заявлении Белого дома. Обама также заявил о глубоком уважении к афганскому народу и узах дружбы, связывающих США и Афганистан, пишет РБК. Генсек НАТО выразил соболезнования афганцам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ДеД 12 марта 2012 г. в 11:25

я аж прослезился! дружба! 16 человек укокошили и такая дружба! если одного американского солдата осудят - и то удивительно! но не ждите,что его посадят в тюрьму или расстреляют! скорее всего отправят в сша,где он и будет спокойно жить себе дальше! америка ведь не считает афганцев даже за людей,так, скот и не больше. на месте афганцев я бы выкинул американских солдат пинком под зад, благо повод есть.

валёк 12 марта 2012 г. в 12:10

жуть какая! почему солдат расстрелял мирных людей? может он сошёл с ума? или наркоты переел?

пессимист 12 марта 2012 г. в 16:47

Если уж Президент Афганистана Хамид Карзай охарактеризовал убийства мирных жителей военнослужащими США как намеренный и продуманный акт насилия и потребовал объяснений от властей США, то ситуация явно не так проста. Теперь посмотрите как реагируют власти США: они соболезнуют и собираются расследовать факты. То есть извиняться и забирать своих убийц - об этом речь не идёт!

хрипатый 12 марта 2012 г. в 18:05

афганцы фиг теперь америкосов выгонят. не так это просто. силёнок не хватит.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала