top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреРасстрелявший мирных жителей в Кандагаре американский солдат может быть казнён

Расстрелявший мирных жителей в Кандагаре американский солдат может быть казнён

13 марта 2012 г. в 11:38

:

Теги : кандагар

Американский военнослужащий, расстрелявший 16 мирных жителей в афганской провинции Кандагар, может быть казнен. Об этом заявил министр обороны США Леон Панетта. По словам главы Пентагона, его дело будет рассматривать военный трибунал.

Президент США Барак Обама, тем временем, подчеркнул, что совершенное солдатом преступление не повлияет на график вывода американских войск. На данный момент службы безопасности Афганистана переведены на усиленный режим работы. Талибы обещают отомстить за гибель мирных афганцев.

Напомним, что трагедия произошла в ночь на воскресенье. Сержант вооруженных сил США вышел за ворота военной базы, после чего открыл огонь по жителям ближайшей деревни. Среди погибших есть женщины и дети.

Афганские власти усомнились в официальной версии трагедии в Кандагаре. Они требуют выяснить, действительно ли этот человек действовал в одиночку. А талибы уже пообещали в ответ серию терактов, сообщают Вести.Ru. Расстрелявший мирных жителей в Кандагаре американский солдат может быть казнён

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

эллочка-людоедка 13 марта 2012 г. в 12:31

какую версию сам убивец озвучил? как он объяснил своё поведение? не может же нормальный человек просто так выйти и ради развлечения пострелять в стариков, женщин и детей? какая-то причина,пусть даже самая идиотская, но должна быть!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала