top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ мире«Талибан» захватил афганский Кандагар

«Талибан» захватил афганский Кандагар

13 августа 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Второй по величине город в Афганистане — Кандагар — перешел под власть сторонников запрещенного в России движения «Талибан». Кроме того, талибы захватили ряд других городов в Афганистане: Герат, Ганзи, Калайи-Нау и Талинкот.

В минувший четверг талибы захватили пять городов в Афганистане, включая второй по величине город в стране — Кандагар. Об этом сообщает «Ассошиэйтед Пресс» со ссылкой на данные местных властей.

Кандагар перешел под власть талибов в минувший четверг. Представители местных властей бежали из города — по другим данным, они могут быть заблокированы в городском аэропорту.

Представители движения также заявляют о захвате города: по их данным, под власть членов движения перешли основные правительственные учреждения в городе. Также талибы захватили брошенные оружие, боеприпасы и автотранспорт.

Кроме того, под власть талибов перешли города Герат и Ганзи, Калайи-Нау и Талинкот. Талибы установили полный контроль над провинцией Бадгис (граничит с Туркменистаном), провинция Талинкот также находится под контролем экстремистов. Подчеркивается, что город Газни находится всего в 130 километрах от Кабула, столицы государства.

«Талибан» захватил афганский Кандагар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала