top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоОграниченные возможности здоровья для ребенка – не приговор

Ограниченные возможности здоровья для ребенка – не приговор

14 марта 2012 г. в 10:53

:

Теги :

17 марта в 11.00 в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате I, II видов» по адресу: пр. Дружбы Народов, 31, состоится республиканский семинар для родителей «Если у Вас ребенок с ограниченными возможностями здоровья».

Организаторы – Министерство образования и науки РХ, Хакасский институт развития образования и повышения квалификации, республиканское образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I, II видов».

Родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, смогут проконсультироваться с опытными педагогами-дефектологами, задать им вопросы по особенностям воспитания и обучения своих детей. Кроме того, мамы и папы познакомятся с практическими приемами, способствующими интеллектуальному, творческому, физическому развитию их детей. В частности, специалисты покажут несколько эффективных приемов по формированию коммуникативных навыков, обучению письменной речи, чтению, счету, рисованию, работе на компьютере.

В рамках семинара также пройдет круглый стол «Социально-педагогическая поддержка семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья». В его работе примут участие специалисты по социальной работе отдела социальной помощи семье и детям, психологи Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Радость», представители Хакасской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии», социальные педагоги, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РХ. Ограниченные возможности здоровья для ребенка – не приговор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала