top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоШестая часть расходов населения по платежам ЖКХ - оплата "потерь"

Шестая часть расходов населения по платежам ЖКХ - оплата "потерь"

16 марта 2012 г. в 13:15

:

Теги :

Такие данные озвучил сегодня министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков на совещании по приоритетным вопросам развития ЖКХ в республике.

"Потери коммунальных ресурсов, которые оплачивают потребители, по состоянию на 1 января составили: по воде - 19%, по теплу - 18%, по электроэнергии – до 16%, - сказал Сергей Новиков, - Инвестиционная составляющая, заложенная в стоимость жилищно-коммунальных услуг по итогам 2011 года, составила всего 8,6% от общих затрат предприятий ЖКХ.
Нехватка капитальных вложений не позволяет решить наиболее острую проблему отрасли – замену ветхой инженерной инфраструктуры, степень износа которой по сетям водопровода достиг уровня 78 %, по очистным сооружениям – 83%, по теплосетям – 71%." - отметил министр.

Причина "ветхости" инженерных коммуникаций, по мнению минрегионразвития, остаётся прежней: с конца 80-х годов практически никто не занимался решением данной проблемы на государственном уровне. Сейчас ситуация запущена до такой степени, что у предприятий нет средств для того, чтобы самостоятельно решить накопившееся проблемы.

"Учитывая дефицит финансовых средств в бюджетах большинства муниципальных образований, из республиканского бюджета Республики Хакасия в 2012 году предусматривается выделение финансовых средств в рамках реализации мероприятий долгосрочной республиканской целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Республике Хакасия (2011-2015 годы)» в размере 230 млн. рублей", сообщил Сергей Новиков.

По материалам Министерства регионального развития РХ Шестая часть расходов населения по платежам ЖКХ - оплата "потерь"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мирранда 16 марта 2012 г. в 13:37

Про воровство жкх-ников забыли))Если учесть сколько они приписывают - половина суммы выйдет!

Николай 6 марта 2013 г. в 21:51

Здравствуйте у нас в городе сорске в течении 15лет с каждой квартиры каждого дома берется сумма за текущий ремонт зданий ,ремонт проводился уже давно последний раз в 90х годах ,звоню в жкх крайнего найти невозможно перепираются друг на друга ,а сумма по подщетам превышает за эти года больше сотни миллиардов. куда смотрят службы или мы отбросы какие то из этого города что с нас можно брать и брать???

Юкка 11 марта 2013 г. в 08:27

А как вы думаете, с чего они становятся миллионерами? Воруют у нас! А перерасчёт ваш хвалёный с подачи Путина - сделают только с января 2013 года! А куда делись наши деньги на капитальный ремонт за всё это время?! Почему прокуратура молчит?! Почему Зимин не потребовал тотальной проверки?! Почему за всё это время что сидит Булакин этим вопросом он не задался?!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала