top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбщество«Осторожно- железная дорога!»

«Осторожно- железная дорога!»

19 марта 2012 г. в 11:19

:

Теги :

Под таким названием с 19 по 29 марта 2012 года проводится оперативно-профилактическая операция. Сотрудниками полиции Абаканского ЛО МВД России будут обследованы места несанкционированных стихийных переходов железнодорожных путей, места концентрации несовершеннолетних.

Целью данного мероприятия является пресечение совершения несовершеннолетними правонарушений на объектах железнодорожного транспорта, угрожающих безопасному движению поездов и предупреждение детского травматизма.

Как правило, дети, за которыми отсутствует контроль со стороны родителей, склонны совершать правонарушения на железной дороге. Одно из наиболее распространенных – наложение на рельсы посторонних предметов. Со слов инспектора ОДН Абаканского ЛО МВД России Алексея Седова, подростки обкидывают камнями грузовые и пассажирские составы, бьют линзы на железнодорожных светофорах, выводят их из строя, тем самым создают угрозу безопасному движению поездов. Так, в 2011 году на обслуживаемой территории Абаканского ЛО МВД России несовершеннолетними совершено 6 правонарушений, из них: 5 – наложений на рельсы посторонних предметов совершили 10 подростков, 2 детей разбили линзы светофоров.

Нахождение несовершеннолетних, в прочем, как и взрослых, на объектах железнодорожного транспорта, категорически недопустимо!!! Это приводит как правило, к трагедии. Так, за период 2011 года пострадало 5 несовершеннолетних, один из них – со смертельным исходом, 4 остались инвалидами на всю жизнь.

Инспекторами ОДН в учебных заведениях будут проведены беседы с учащимися на тему травматизма и безопасности движения поездов на железной дороге, сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.
«Осторожно- железная дорога!»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эндрю 19 марта 2012 г. в 11:29

В чём радость от таких игр? Психологи объясняют? Может быть, у подростков с дивиантным поведением проблемы чисто психические? Так лечить надо. А то эти зверёныши не только грузовые обкидывают, но и пассажирские поезда. Могут пострадать люди, о чём, наверное, юные правонарушители даже не задумываются. А может наоборот, они именно этого и добиваются?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала