top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХГУ – лучший в России по трудоустройству выпускников

ХГУ – лучший в России по трудоустройству выпускников

19 марта 2012 г. в 11:27

:

Теги :

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова занял первое место в рейтинге вузов России по итогам мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников образовательных учреждений.

Мониторинг проводил координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования Министерства образования и науки России.

Сбор данных мониторинга ежегодно проходит в два этапа. На первом этапе проводится оценка направлений работы центров посредством анкетирования. На втором – сбор и анализ данных о деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников в отчетном году.

В настоящее время в высших учебных заведениях Российской Федерации создан 571 центр содействия трудоустройству выпускников, из них 77 имеют статус региональных. В их числе и отдел содействия трудоустройству выпускников ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Вузы, имеющие региональные центры, оценивались по направлениям: сотрудничества с организациями, выступающими в качестве работодателей для студентов и выпускников, взаимодействия с органами исполнительной власти, в том числе с органами по труду и занятости населения, общественными организациями и объединениями работодателей, а так же по организации работы со студентами и выпускниками по содействию трудоустройству и научно-исследовательской работе.

Напомним, по итогам мониторинга 2009 и 2010 года Хакасский госуниверситет занимал 2 место в рейтинге вузов по содействию трудоустройству выпускников, сообщает пресс-служба ХГУ им. Катанова. ХГУ – лучший в  России  по трудоустройству выпускников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна 19 марта 2012 г. в 11:51

я удивлена)) очень приятно! тем более что у меня сынуля как раз в хгу учится!

Браммель 19 марта 2012 г. в 13:06

В хгу опять перестановки? Слышал там снова начальство меняют, не самое высокое, но всё же. С чем это связано?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала