top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ двух притонах задержаны сразу 7 любителей дезоморфина

В двух притонах задержаны сразу 7 любителей дезоморфина

19 марта 2012 г. в 12:43

:

Теги :

Сразу семь человек в один день были привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств. Всех доставили в Управление службы наркоконтроля по Республике Хакасии после задержания на притонах.

Одна из злачных точек действовала в столице республики. Оперативные сотрудники Управления изъяли с места преступления предметы и вещества, которые обычно используются для изготовления дезоморфина, остатки наркотика, а также пустые блистеры из-под кодеиносодержащих лекарственных препаратов. Медицинское освидетельствование подтвердило у всех задержанных факт потребления наркотических средств опийной группы. Молодые люди оказались наркоманами со стажем, хозяин притона, мужчина 1985 года рождения, уже был судим по статье о хранении наркотических средств и за кражу. Он сообщил, что начал потреблять дезоморфин всего лишь месяц назад, и все это время свободно приобретал необходимые лекарственные препараты в аптеках Абакана.

Второй притон, деятельность которого была пресечена в этот же день сотрудниками Управления в Черногорске, был также организован для изготовления и потребления дезоморфина. В отношении обоих притоносодержателей возбуждены уголовные дела.

Напомним, что на территории Хакасии Законом Республики (№134-ЗРХ от 29.12.2011г.) запрещена реализация кодеиносодержащих препаратов без рецепта врача. В отношении владельцев аптечных учреждений проводятся проверки на предмет соблюдения указанного закона и лицензионных требований, для дальнейшего применения штрафных санкций. В двух притонах задержаны сразу 7 любителей дезоморфина

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

змей-покусатель 19 марта 2012 г. в 17:19

это по программе "сообщи где притоны находятся?" А сами-то притоны прикрыли, или так и будут отлавливать гостей, но точки оставят, чтобы отчитываться было сподручнее?

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала