Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

ГлавнаяСпортКаратист из Хакасии стал победителем Чемпионата России

Каратист из Хакасии стал победителем Чемпионата России

19 марта 2012 г. в 16:21

:

Воспитанник ДЮСШ единоборств Абакана 18-летний Дмитрий Казыгашев стал чемпионом России по стилевому каратэ среди взрослых мужчин в весовой категории до 65 кг.

Первенство и чемпионат России по стилевому каратэ прошел в Ростове-на-Дону с 16 по 18 марта. В составе команды из Хакасии на соревнования выехали пятеро воспитанников ДЮСШ единоборств г. Абакана. Все они тренируются у педагогов Алексея Карамашева и Дениса Кокоякова. Ребята завоевали две золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

Золотой призер первенства и чемпионата России Дмитрий Казыгашев в составе сборной России выступит на чемпионате мира по стилевому каратэ в Азербайджане в этом же году. Дмитрий выполнил норматив мастера спорта России. Титул чемпиона страны абаканский спортсмен завоевывает не впервые. В 2011 году он стал победителем чемпионата России среди старших юношей в возрастной группе 16-17 лет в городе Ногинске Московской области.

Спортивное золото присуждено и Никите Буйницкому, победителю первенства России среди участников 14-15 лет в весовой категории до 71 кг. Он также прошел отбор на чемпионат мира по стилевому каратэ, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В 2009 году здесь же, в Ростове-на-Дону, Никита стал первым в возрастной категории среди участников 12-13 лет.

Серебряным призером соревнований стал младший брат Дмитрия Казыгашева – Сергей Казыгашев. Он выиграл серебряную медаль в весовой категории до 61 кг среди участников 14-15 лет. Он тоже рекомендован в сборную России по стилевому каратэ на чемпионат мира.

Два бронзовых призера – абаканцы Дмитрий Гилев и старший брат Никиты Буйницкого – Александр Буйницкий. Оба выступили в возрастных группах 14-15 и 16-17 лет в весовых категориях до 71 и свыше 73 кг соответственно. Сейчас абаканские спортсмены возвращаются домой и прибудут в Абакан 22 марта.