top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоДети Хакасии любят книги

Дети Хакасии любят книги

19 марта 2012 г. в 16:30

:

Теги :

В Хакасской республиканской детской библиотеке завершился 1 этап республиканского творческого конкурса на лучшую рекламу детской книги «Читай со мной». Конкурс стартовал 6 февраля и проводится при финансовой поддержке Министерства Культуры Республики Хакасия.

Цель конкурса – продвижение книги и чтения среди детей и подростков путём создания условий для развития их творческого и культурного потенциала.

Всего на конкурс предоставлено свыше 170 творческих работ от ребят из городов и районов Республики Хакасия по двум номинациям: «Закладка для любимой книжки» и «Моя любимая книга». Как подчеркнули эксперты конкурса «Читай со мной», все работы яркие, интересные и оригинальные.

Организаторы конкурса отмечают, что не ожидали такого активного участия детей в республиканском конкурсе. На их взгляд, это свидетельствует о большой значимости книги и чтения в жизни юных читателей, а также о большом желании детей учувствовать в подобных творческих конкурсах. И, конечно же, о большой проделанной работе библиотекарей республики, ведь именно они сумели вовремя организовать и правильно нацелить юных конкурсантов. Особенно активное участие в конкурсе приняли города Саяногорск и Черногорск, Боградский и Таштыпский районы, творческие работы из этих муниципальных образований красочно оформлены.

Награждение победителей республиканского конкурса «Читай со мной» состоится 6 апреля 2012 года в Хакасской республиканской детской библиотеке на закрытии Недели детской и юношеской книги, где пройдёт выставка-презентация лучших конкурсных работ. Всех победителей и авторов лучших работ ждёт весёлая и увлекательная игра под названием «Большие книжные гонки» – препятствия в виде конкурсов и викторин, для преодоления которых ребятам понадобятся артистизм, ловкость, смекалка и сообразительность, и, главное – любовь к книге и чтению, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ. Дети Хакасии любят книги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала