top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГрипп не уходит из Хакасии

Грипп не уходит из Хакасии

20 марта 2012 г. в 11:09

:

Теги :

Порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в Хакасии остаётся превышенным. По данным Роспотребнадзора Хакасии, с таким диагнозом за минувшую неделю госпитализировано 157 больных, в том числе - 120 детей.

С 12 по 18 марта 2012 года в республике зарегистрирован 3731 случай заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 70,1 на 10 тысяч населения, что выше уровня эпидпорога на 23,9%. Среди детей в возрастной группе 3-6 лет пороги заболеваемости превышены на 14,1%, 7-14 лет - на 55,1%.

В рамках лабораторного мониторинга за прошедшую неделю обследовано 128 человек. Методом ПЦР у 35 больных выделен вирус гриппа А , из них сезонный грипп А (H3N2) - у 28 человек, а также аденовирусная инфекция выявлена у 5 обследованных.

В детсадах, школах и лечебно-профилактических учреждениях республики продолжается проведение профилактических мероприятий. Ограничено посещение больных родственниками, усилены дезинфекционные мероприятия, применяется масочный режим.

В муниципалитетах, где отмечено превышение пороговых уровней заболеваемости ОРВИ, введены ограничительные мероприятия.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия обращают внимание, что заражение ОРВИ и гриппом происходит воздушно-капельным путём, когда здоровые люди находятся рядом с больным человеком или общаются с ним. Поэтому при появлении первых признаков заболевания необходимо оставаться дома и соблюдать все рекомендации по лечению, сообщает пресс– служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Грипп не уходит из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

турист 20 марта 2012 г. в 12:59

да мы уже по второму кругу пошли болеть! и пусть наши врачи не врут, что это пришли обычные штаммы гриппа А и Б! симптомы странные: рвота, расстройство кишечника, очень высокая температура, а горло не красное и нет кашля и насморка! что это такое - кто-нибудь может наконец-то ответить?!!!

сознательный гражданин 20 марта 2012 г. в 13:35

2турист, кишечная инфекция йоптить ))

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала