top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортДень кукольника в Хакасии

День кукольника в Хакасии

20 марта 2012 г. в 12:15

:

Теги :

21 марта в Хакасии, как и в других регионах России, состоится празднование Международного дня кукольника. Поздравления будет принимать коллектив Хакасского национального театра кукол «Сказка».

В свой профессиональный праздник «Сказочники» сами привыкли дарить подарки. В этом году это будет премьера спектакля для семейного просмотра «Рыжая компания» режиссера Сергея Иванникова. И это не единственный подарок. Артисты театра кукол всегда стараются удивить своих зрителей.

Наши соседи тоже подготовили сюрпризы для своих зрителей. В Томске работники театра «Скоморох» организовали творческий автобусный маршрут с ярко украшенным автобусом, на остановках актеры и куклы будут гулять по улицам Томска и поздравлять горожан. Кемеровский областной театр кукол им. Аркадия Гайдара пригласил забавных клоунов на сказочную интермедию.

В Хакасии кукольники пошли дальше. Гостей театра кукол «Сказка» ждет сюрприз. По мнению артистов театра, День кукольника – праздник детства, задора и фантазии, и он не мыслим без сладкого. «Сказочники» вместе со своим партнером Кондитерской фабрикой «Абаканская» подготовили сладкие подарки для маленьких и больших зрителей.
Герои спектакля «Рыжая компания» и дружный коллектив театра кукол «Сказка» ждут всех 21 марта на праздновании Международного дня кукольника, сообщает Министерство культуры Хакасии. День кукольника в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сама анонимность) 20 марта 2012 г. в 12:54

у вас ошибка! международный день кукольника 21 МАРТА!

Юрий Владимирович 20 марта 2012 г. в 13:55

Жаль что не все актёры-режиссёры театра "Сказка" отмечают этот праздник вместе с нами. Многих "ушли", руководствуясь своими личными причинами. Раньше "Сказка" постоянно зарабатывала для нашей республики "Маски", ставили спектакли, о которых спорили даже в Москве. Что же сейчас? Будут ли новые "Маски", или хвастаться будем старыми достижениями? Будут ли новые необычные спектакли, которые не стыдно показать и в других странах, или погрузимся в обычное болото, которое практически во всех детских театрах? А то, может, не праздновать, а поминки организовывать надо?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала