top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Абазы примут участие в экологической акции

Жители Абазы примут участие в экологической акции

20 марта 2012 г. в 14:19

:

Теги :

В Абазе проходит экологическая акция "Сохраним наш бор", организованная заповедником "Хакасский" совместно с администрацией города. Молодёжи и юношеству предлагают принять участие в конкурсе социальной рекламы на экологические темы, и конкурсе слайд-шоу, демонстрирующих красоты малой родины.

Мероприятие должно привлечь внимание молодежи к экологическим проблемам местного уровня. Абазинцам от 14 до 30 лет предлагается проявить свои знания, творческие способности и продемонстрировать экологическую культуру в двух конкурсах «Сохраним наш бор!» – художественный конкурс юношеской и молодежной экологической рекламы и в конкурсе слайд-шоу «Нам есть, что беречь». На конкурс экологической рекламы «Сохраним наш бор!» принимаются макеты плакатов, панно, афиш, растяжек и других видов рекламы, в которых автор может отразить собственное видение экологической ситуации в Абазе и выразить свое отношение к происходящей действительности. Работы представляются в формате А3 в одном экземпляре.

В конкурсе слайд-шоу «Нам есть, что беречь» участвуют авторские работы, в которых демонстрируется красота окружающей местности и говорится о важности сохранения природного наследия. Обязательными условиями конкурса являются: продолжительность слайд-шоу не более 5 минут, исполнение в программе «Microsoft Power Point» с полной анимацией и звуковым сопровождением. Слайд-шоу представляются на CD или DVD дисках. Каждая работа должна быть с этикеткой, в которой указывается: название работы, Ф.И.О. автора (полностью), возраст, домашний адрес, телефон, место работы или учебы.

Конкурсные работы принимаются до 19 апреля 2012 года по адресу: Абаза, ул. Ленина, дом 24 А (Центральный дом культуры). Итоги конкурсов будут подведены 22 апреля – во Всемирный день Земли. Лучшие работы будут выставлены в Центральном доме культуры Абазы, а затем их разместят в абазинском бору. Лучшие слайд-шоу в конкурсе «Нам есть, что беречь» можно будет посмотреть на сайте городской администрации Абазы. В дальнейшем планируется их демонстрация на ТВ и в школах, сообщают в администрации Абазы. Жители Абазы примут участие в экологической акции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

оптимист 20 марта 2012 г. в 15:15

Ура, наконец-то мы получим такой нужный конкурс! Теперь-то точно лес будет спасён! А если серьёзно, то мне кажется, надо принимать более действенные меры, чем детские рисунки. Предлагаю организовать ребятишек и самостоятельно сделать щиты с креативными надписями, их установить в лесу. Тогда сами дети будут внимательнее относится к лесным угодьям.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала