top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии многодетные родители будут получать «заработную плату»

В Хакасии многодетные родители будут получать «заработную плату»

22 марта 2012 г. в 10:09

:

Теги :

Постановлением Правительства республики утвержден порядок предоставления ежемесячной компенсационной выплаты одному из родителей многодетной семьи, имеющей семерых детей (за исключением приемных и находящихся под опекой), который не работает и ухаживает за своими детьми в возрасте от 1,5 до 7 лет.

В Хакасии на так называемую «заработную плату» претендуют 23 многодетные семьи. На предоставление им ежемесячной компенсационной выплаты в 2012 году из республиканского бюджета планируется выделить 1,3 млн рублей.

Размер выплаты составляет 4611 рублей. Для ее назначения заявителю необходимо обратиться в территориальное управление социальной поддержки населения, написать заявление и представить пакет документов: паспорт, свидетельства о рождении детей, трудовая книжка родителя, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства.

Управление социальной поддержки населения принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении ежемесячной компенсационной выплаты в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов.

Напомним, «заработная плата» родителям семерых и более детей, ухаживающих за малышами, которых не удалось устроить в детский сад, - это очередная мера социальной поддержки многодетных семей, которая вступила в силу в новом году, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В Хакасии многодетные родители будут получать «заработную плату»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 22 марта 2012 г. в 11:59

неплохо,но маловато, для семерых-то детей! и ещё - а что после 7 лет дети исчезают сами собой? их уже не надо кормить и одевать? или родители сразу после 7-ми летнего дня рождения перестают за ними ухаживать?

Оленька 22 марта 2012 г. в 15:29

почему социальные программы у нас хуже чем в Красноярском крае? У них, если садик не предоставлен ребёнку с 2-х лет, то матери доплачивают за это. И еще много чего. как будто они в другой стране живут!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала