top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ им. Катанова состоялось заседание Cовета ректоров вузов Хакасско-Тывинского региона

В ХГУ им. Катанова состоялось заседание Cовета ректоров вузов Хакасско-Тывинского региона

23 марта 2012 г. в 10:27

:

Теги :

Главным вопросом в заседании совета ректоров вуза стало обсуждение совершенствования механизма управления вузом в условиях нового финансирования.

C докладом выступила проректор по экономике ХГУ Галина Сухачева. Решено основными задачами считать повышение качества государственных услуг, их доступности и эффективности. Для этого необходимо направить экономический и управленческий потенциал на оптимизацию структуры вузов, снижение темпов роста расходов бюджетов, создание условий для сокращения издержек, привлечение дополнительных источников финансирования.

Также на заседании утверждался план Совета ректоров вузов Хакасско –Тывинского региона на 2012 год и рассматривался вопрос о проведении мероприятий, посвященных празднованию 150-летия ученого-тюрколога Николая Федоровича Катанова.

На очередное заседание Совета решено представить план мероприятий по сетевому межвузовскому взаимодействию вузов Хакасско-Тывинского региона и сформировать рабочую группу, сообщает пресс-служба ХГУ. В ХГУ им. Катанова состоялось заседание Cовета ректоров вузов Хакасско-Тывинского региона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала