top
Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане сотрудники Вневедомственной охраны задержали грабителя-«сладкоежку»

В Абакане сотрудники Вневедомственной охраны задержали грабителя-«сладкоежку»

23 марта 2012 г. в 10:36

:

Теги :

Сообщение о преступлении поступило в полицию с мини-рынка по улице Пирятинская. Позвонившая в «02» женщина сообщила, что у нее унесли товар с прилавка. Дежурный в соответствии с дислокацией экипажей полиции направил наряд вневедомственной охраны.

Взволнованная женщина-продавец сообщила, что мужчина средних лет, подошел к ее торговому месту, без лишних слов, схватил пятикилограммовый мешок с сахаром и кинулся к выходу. Потерпевшая попыталась сама догнать грабителя, кричала: «Держи вора!», «Вызывайте полицию!», но правонарушитель скрылся.

Полицейские Алексей Топоев и Владимир Максимкин уточнили приметы грабителя и приступили к оперативным действиям. Редкая удача ожидала сотрудников Вневедомственной охраны в 100 метрах от торговой точки. На встречу в компании другого мужчины шел человек, полностью соответствующий приметам. Оказалось, что мешок сахара уже лежит в его квартире. Продавец узнала в подозреваемом грабителя.

Впрочем, он свою вину и не отрицал. Мотивом преступления, по словам мужчины, стало острое желание добыть денег для приобретения алкоголя. Он схватил с прилавка первый попавшийся мешок, но перепродать награбленное не успел. Возбуждено уголовное дело. Теперь правонарушителю придется ответить за «грабеж» перед законом, сообщает пресс-служба ОВО МВД по РХ. В Абакане сотрудники Вневедомственной охраны задержали грабителя-«сладкоежку»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала