top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики готовятся к паводкам в Хакасии

Энергетики готовятся к паводкам в Хакасии

25 марта 2012 г. в 14:09

:

Теги :

В течение марта члены межведомственной комиссии на период прохождения весеннего половодья и пропуска паводковых вод 2012 года проводят выездные проверки в районах и городах Хакасии.

Основной задачей специалистов-энергетиков, входящих в состав комиссии, созданной при республиканском Правительстве, является повышение надёжности электроснабжения потребителей в период весеннего паводка.

«Подготовка к паводку ведется на энергообъектах всех муниципальных образований Хакасии. В ходе посещения мест вероятных подтоплений осматриваются электросетевые объекты. В настоящее время сетевыми компаниями республики разработан и реализуется комплекс мероприятий, направленных на подготовку к пропуску паводковых вод, а также обеспечения оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций в этот период», - рассказал начальник отдела перспективного развития энергетики и энергосбережения Госкомтарифэнерго Хакасии Александр Козгов.

До начала паводка члены комиссии также проверяют наличие и готовность техники, которая находится в распоряжении оперативных бригад служб энергетики.
В ближайшее время специалисты управления МЧС Хакасии и энергетики проверят готовность к паводку Усть-Абаканский район, Саяногорск, Абакан, Черногорска и Сорск, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Республики Хакасия. Энергетики готовятся к паводкам в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала