top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, будут оздоровлены в первую очередь

В Хакасии дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, будут оздоровлены в первую очередь

25 марта 2012 г. в 15:47

:

Теги :

По данным территориальных управлений социальной поддержки населения на 1 января 2012 года в республике проживают 28306 детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в том числе 445 детей-сирот.

В марте текущего года заключено соглашение между Министерством здравоохранения и социального развития России и Правительством Хакасии о предоставлении республике в 2012 году субсидии из федерального бюджета на проведение оздоровительной кампании детей данной категории. Субсидия в размере 38,7 млн рублей предоставляется на условиях софинансирования – Хакасия планирует направить на эти цели 136,5 млн рублей.

В настоящее время проводятся торги, в результате которых на средства федерального бюджета будут приобретены 3547 путевок в загородные оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Одно из условий соглашения – Хакасия должна оздоровить не менее 53% ребят указанной категории, подлежащих оздоровлению. В 2011 году в оздоровительных учреждениях республики отдохнули 25109 детей – это 93,3% от всех детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые нуждаются в оздоровлении. Ожидается, что в 2012 году этот уровень будет сохранен, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В Хакасии дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, будут оздоровлены в первую очередь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала