top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортРеспубликанская «Музыкальная капель» прозвучала в Ширинском районе

Республиканская «Музыкальная капель» прозвучала в Ширинском районе

26 марта 2012 г. в 10:33

:

Теги :

Республиканский конкурс «Музыкальная капель» собрал юных исполнителей на баяне, аккордеоне и гитаре – учащихся малокомплектных Детских музыкальных школ и школ искусств из городов и районов Хакасии.

Конкурс «Музыкальная капель» проводится на базе Ширинской детской музыкальной школы им. А.И. Раздобарина начиная с 2004 года. Раз в два года юные музыканты приезжают в поселок Шира, чтобы показать свое умение и мастерство в игре на народных инструментах. Первоначально конкурс имел открытый районный статус, а с 2010 года он является республиканским и проходит при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия.

Юбилейный пятый республиканский конкурс объединил уже 27 участников, 15 преподавателей из 12 ДМШ и ДШИ Республики Хакасия. В этом году в нем первый раз приняли участие гитаристы Детской музыкальной школы №2 г. Абакана.

Как отметила директор Республиканского методического центра по художественному образованию Юлия Трошкина, Республиканский конкурс «Музыкальная капель» – это стартовая площадка для юных музыкантов перед участием в зональном конкурсе «Юные дарования», который проходит в городе Черногорске, а также перед Всероссийским конкурсом музыкантов и художников им. А.А.Кенеля, который стартовал в столице Хакасии в эти выходные. Республиканская «Музыкальная капель» прозвучала в Ширинском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валёк 26 марта 2012 г. в 11:42

Почему у нас нет учителей на экзотических инструментах? Всякие баяны-фортепьяны надоели до изжоги! Давайте учиться на лютне, волынке, бандуре? Конечно, органа у нас нет, но ведь его можно выписать! Думаю,церковь войдёт в материальную долю!

Кира 26 марта 2012 г. в 11:45

"баяны-фортепьяны", как вы выразились, это классика! вы ещё на гуслях учить предложите!

гиляровская 26 марта 2012 г. в 11:49

Орган стоит очень дорого, к слову, не каждая церковь может вместить хороший орган, требуется очень просторное помещение с хорошей акустикой.

Валёк 26 марта 2012 г. в 11:52

Хорошая идея! А что вы имеете против гуслей? Истинно народный русский инструмент! Сейчас растёт интерес ко всему народному, так почему бы на этой волне не начать учить играть на гуслях? Экзотика всегда в цене!

Юрий Владимирович 26 марта 2012 г. в 13:12

оргАн необыкновенный инструмент, на нём может играть только человек с идеальным слухом! Учиться нужно ехать в католические страны, у нас не учат,к сожалению.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала