top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии начались первые степные пожары

В Хакасии начались первые степные пожары

26 марта 2012 г. в 12:08

:

Теги :

За минувшие выходные на территории Хакасии зарегистрированы первые степные пожары и палы травы. 18 раз выезжали пожарные подразделения на ликвидацию таких возгораний, защищая от огня дачные общества, отдельные дома и населенные пункты.

Ландшафтные пожары уже начались в степной зоне республики, которая освободилась от снежного покрова. Больше всего загораний произошло в окрестностях Саяногорска, чуть меньше вблизи Абакана, Черногорска. В Усть-Абаканском районе в 5 км. от села Усть-Бюрь пожарные ликвидировали степной пал по фронту 400 метров.

Виновники всех таких пожаров – граждане, которые небрежно обращаются с огнем, выбрасывая в окно автомобиля непотушенные окурки, либо намеренно поджигают прошлогоднюю траву и мусор.

Традиционно с начала апреля и до конца мая на всей территории Хакасии будет действовать особый противопожарный режим. Эта мера связана с проведением работ по уборке мусора, очистке приусадебных участков и с особенностями весенней сухой и ветреной погоды. Стоит напомнить, что штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима увеличиваются вдвое, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии начались первые степные пожары

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бука-Бяка 26 марта 2012 г. в 13:07

Поджигатели - те кто пасёт скот на этих участках! Надо узнать,кто здесь тусуется ежегодно и искать виновных среди них! Это пастухи, торопятся получить свежую траву таким образом!

местный 27 марта 2012 г. в 09:32

Возгорания, как правило идут широким фронтом, а не расходятся из одного очага. Поэтому, окурки и самовозгорания исключаются.
Как говорил Шерлок Холмс: "Хочешь понять кто совершил преступление, подумай кому это выгодно." Пастухам выгодно - однозначно. Осталось за руку поймать.

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала